Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В ходе подготовки к ВПН-2020 в Красноярском будут упразднены 11 населенных пунктов

В Правительстве Красноярского края состоялось заседание рабочей группы  по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения.  О ходе подготовительных работ к предстоящей переписи рассказала временно исполняющий обязанности руководителя Красноярскстата Альбина Руднева.

В Красноярском крае во всех муниципальных образованиях сформированы и функционируют 137 комиссий по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. В текущем году  проведено 162 заседания, где рассматривались первоочередные подготовительные мероприятия. В августе – сентябре текущего года проведена работа по актуализации на местности списков адресов домов и картографического материала, а также по проверке состояния адресного хозяйства.  Кроме этого, подобраны и приняты на работу на условиях гражданско-правовых договоров 76 уполномоченных по вопросам переписи, 76 инструкторов районного уровня, а также 10 специалистов регионального уровня.

В настоящее время Красноярскстатом инициирована процедура упразднения населенных пунктов, в которых с момента переписей населения 2002, 2010 гг. и по настоящее время никто не проживает. Главам 11 муниципальных районов направлены письма с предложением рассмотреть вопрос об упразднении 15 населенных пунктов. На данный момент информация получена от всех (11) органов местного самоуправления. В ней сообщается, что начата работа по сбору документов на упразднение 11 населенных пунктов из 15. Упразднение четырех населенных пунктов признано нецелесообразным, так как в них либо зарегистрировано по одному человеку, либо у нескольких лиц имеется право собственности постоянного бессрочного пользования земельными участками.

Среди первоочередных планов Красноярскстата - взаимодействие с министерствами и ведомствами, ответственными за перепись спецконтингентов (МВД России, МЧС России, Минобороны России, ФСБ России, Росгвардия, ФСИН России), а также формирование организационного плана проведения Всероссийской переписи населения.  Эта работа должна быть завершена до мая 2020 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей