Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Статистики Енисейской Сибири сыграли в «Несреднестатистический QUIZ»

В целях популяризации Всероссийской переписи населения, до которой остался ровно год, в Красноярскстате состоялась развлекательная викторина «Несреднестатистический QUIZ!». Ее организатором выступил Совет молодых специалистов. Игра состояла из четырех коротких и увлекательных раундов, где игрокам, профессиональным статистикам, предстояло ответить на открытые вопросы, касающиеся «околостатистических» тем, а также истории переписи населения. На ответы давалась минута, за которую нужно было дать правильный ответ, доказав свою компетентность, креативность и остроту ума.

Игру провели статистики двух регионов Енисейской Сибири – Красноярского края и Республики Хакасия. В каждом регионе было создано пять команд. В ходе игры участникам предстояло ответить на ряд интеллектуальных вопросов. Например, одним из самых интересных, по мнению участников, стал следующий: «Если соединить города Красноярск, Санкт-Петербург, Москва, Архангельск и Ярославль, сколько получится рублей?». Правильный ответ: «1660 – сумма денежных купюр, на которых изображены вышеперечисленные города». Кроме того, командам предстояло поучаствовать в музыкальной викторине, указав цифры, которые звучали в текстах песен. Участники интеллектуальной игры рассказали о сроках проведения ВПН-2020, ответили на вопросы, основанные на демографических данных, полученных в ходе предыдущей переписи населения 2010 года.

От участников «Несреднестатистического QUIZа!» требовались не только практические знания, но и нестандартный подход к решению задач.

В г.Абакане, по словам заместителя руководителя Красноярскстата Татьяны Шаршовой, викторина прошла с большим азартом:

- Игра проходила на позитивной ноте, участники проявили большой интерес. Все команды стремились одержать победу, а победила дружба и единство коллектива статистиков Республики Хакасия, - отметила она.

- Интеллектуальный баттл способствовал командообразованию, общности интересов, выявлению ценностных ориентаций, создал не только общее коммуникативное, но и эмоциональное пространство. Всем было весело и интересно, чувствовался соревновательный дух. В целом, игра позволила раскрыть личностные и профессиональные качества сотрудников, показала их креативность, знание истории переписи населения, - подводя итог соревнованию, отметила заместитель руководителя Красноярскстата Наталья Самусенко.

К победному призовому месту команды статистиков из городов Красноярска и Абакана получили памятные дипломы и поощрительные призы.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей