Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

ВПН-2020: Работа регистраторов

В регионах Енисейской Сибири (Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва) идёт активная подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года. В настоящее время во всех городах и сёлах ведут работу РЕГИСТРАТОРЫ. Так называют специалистов, которые обновляют информацию о расположении домов, уточняют адреса и названия улиц в каждом населённом пункте. Регистраторов не нужно путать с переписчиками, они не заходят в дома и квартиры и не проводят опрос населения. Их задача состоит в том, чтобы обновить карты, схемы и списки прошлых лет. Всего в этой работе задействовано в Красноярском крае – 586 регистраторов, Республике Хакасия – 144, Республике Тыва – 78.

Работа регистраторов продлится до 18 сентября 2019 года. Их деятельность является важной частью подготовки к Всероссийской переписи населения – чем более точно будет определено количество домов в каждом населённом пункте, тем более полно пройдёт учёт населения в 2020 году. На основе собранных регистраторами данных специалисты Красноярскстата проведут переписное районирование – формирование счётных и переписных участков.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг. При поквартирном обходе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением, опрос также будет проводиться на традиционных бумажных бланках. Кроме того, любой желающий сможет переписаться на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей