
Состоялась встреча руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва Елены Кнор с молодежью. Такие неформальные мероприятия стали уже традиционными. Молодые сотрудники получают уникальную возможность обсудить интересующие их вопросы непосредственно с руководством, высказать своё видение ситуации в коллективе. Руководство в свою очередь получает обратную связь от молодых сотрудников, узнаёт об их потребностях и ожиданиях. Помимо таких встреч, в Красноярскстате ежегодно проходят Слеты молодых специалистов.
Выступая перед молодежной аудиторий, начальник отдела государственной службы и кадров Ирина Желтышева, отметила, что работа с молодыми специалистами является одним из приоритетных направлений кадровой политики Красноярскстата.
– Наша задача – создать условия для эффективной самореализации каждого сотрудника, способствовать профессиональному росту и развитию карьеры. Для этих целей создана система наставничества, направленная на передачу опыта старших коллег младшим. Это позволяет ускорить адаптацию новеньких, повысить качество труда и укрепить связи между поколениями, - подчеркнула она.
Председатель Молодежного совета Артем Тарасов подробно рассказал о работе «молодежки», об участии в различных корпоративных и краевых акциях и мероприятиях, волонтерской и благотворительной деятельности.
- Мы готовы открыто говорить о проблемах, которые возникают в процессе работы, совместно искать пути их решения. Давайте будем действовать сообща, строить планы и достигать поставленных целей вместе, - призвал он молодых специалистов.
Профсоюзная организация также заинтересована в конструктивном диалоге с молодежью.
– Одним из направлений работы профсоюза является защита прав и интересов молодых специалистов. Мы стараемся оперативно реагировать на имеющиеся вопросы и помогать в разрешении возникающих трудностей, – сказала председатель профкома Ирина Иноземцева.
В этот день 9 молодых сотрудников, которые недавно устроились на работу, получили трудовые путевки.
– Мы верим, что вы станете профессионалами своего дела, внесете значительный вклад в деятельность Красноярскстата. Вы образованы, молоды, настойчивы, обладаете огромным потенциалом. Достойно продолжая трудовые традиции коллектива, ищите свой путь, делайте открытия, дерзайте, творите! Наша общая цель — это достижение высоких результатов в работе и личностное развитие каждого члена коллектива, - вручая путевки, отметила руководитель Красноярскстата Елена Кнор.
Такие встречи, регулярное взаимодействие руководства Красноярскстата с молодыми специалистами становится залогом эффективного управления персоналом, формирования позитивного имиджа статистического ведомства и повышения его конкурентоспособности.

Комментарии пока отсутствуют.